Gothic century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gothic century » Это не Эрмитаж, но все же))) » Готические города


Готические города

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Нравится ли вам готика?
Да

100% - 6 Нет

0% - 0
Да

100% - 6 Нет

0% - 0
Да

100% - 6 Нет

0% - 0
Да

33% - 2 Нет

66% - 4
Да

50% - 3 Нет

50% - 3
Голосов: 6

1

Знаете примеры городов, в которых очень много шедевров готического стиля?Выкладывайте фото по возможности!

0

2

Как справедливо заметила Оля - Львов, это город, в котором очень много примеров готической архитектуры (см. иллюстрации в теме Замки, кажется)))Но в этом дивном городе, куда я стремлюсь попасть уже который год((( есть также здания в стиле барокко, ампир, романский стиль и т.д.Это просто жемчужина архитектуры разных направлений)))Основанный в XIII в. князем Данилом Галицким и названный в честь его сына Льва, этот город стал столицей Галицко-Волынского государства, Сохранились застройки XIV-XV веков...Лично я просто влюблена в замечательные узенькие улочки)))

Что же до нашего АБАЖАЕМОГО Днепропетровска, то, как я прочитала на Всеукраинском готическом форуме:
Gramm  Aug 25 2006, 11:46 Сообщение #27 

Я был в Днепропетровске частенько по делам. Да у вас просто суперготичный город. Как только попадаешь так сразу и в депресняк ))))

:rofl:

0

3

Lorrain написал(а):

Я был в Днепропетровске частенько по делам. Да у вас просто суперготичный город. Как только попадаешь так сразу и в депресняк ))))

Я бы так не сказала, ну да есть конечно в нем нечто готическое, но.... Зато у нас саме патриотичные мусорки :D . Как-нибудь фотку выложу)))

0

4

)))Так то чувак из другого города писал))))Под впечатлением)))Депрессивных мусорок!!!!!!! :lol:
А вообще Днепр настолько готичный, насколько Львов индустриальный)))

0

5

Lorrain написал(а):

А вообще Днепр настолько готичный, насколько Львов индустриальный)))

:haha: класное сравнение!

0

6

Lelka
Lorrain
Ха. Где вы видели готические здания в Днепре? Может и есть несколько... НО... Хм, хотя готов и эмо в нем гораздо больше стало, но из-за этого нельзя же считать его готическим. А вообще я не очень интерисовалась именно готической архитектурой. Надо почитать....

0

7

Так я и не сказала, что Днепр готический!!!Львов индустриальным пока тоже не становился))))Я у нас готических зданий не знаю...И вообще Старов был классицистом, Захаров - тоже, а они фактически и создавали наш город...Да и сейчас смесь разных стилей, но готического нет или вообще, или есть, но в малой толике.

0

8

Я когдато слышала, что есть за городом какое-то готическое сооружение!Но не знаю точно!Надо поискать!!!

0

9

Lorrain
Прага тоже готический город!!!!

0

10

Без преувеличения можно сказать, что готика - самое ценное, что в таком количестве и качестве сберегла до наших дней Прага.
Когда Чехия стала постоянным королевством, а было это в самом начале 13 века, Старый Город и Малая Сторона получили статус городов. Преобразование бывших мелких поселений в городские коснулись и Праги. В 1230 Вацлав-1 заложил укрепления, занявшие в Старом Городе площадь в 140 га и завершенные в 1241 году, Малая Сторона также получила новые крепостные стены.
Фортификационные укрепления с башнями в окружной стене и ГОТИЧЕСКИЕ доминанты новых приходских и монастырских церквей внутри города, возвышавшихся своей массой над низкой, максимально двухэтажной светской застройкой, создали НОВУЮ ПАНОРАМУ ПРАГИ, особенность которой – исключительная прелесть контраста вертикалей и горизонталей ее архитектурного организма.

0

11

это Прага

0


Вы здесь » Gothic century » Это не Эрмитаж, но все же))) » Готические города