Gothic century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gothic century » Sermo » Nomen est omen (Имя - значение)


Nomen est omen (Имя - значение)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что означает ваше имя?В честь кого вас назвали?В общем - рассказывайте ;)

0

2

Даже незнаю в честь кого и почему... :confused:

0

3

Гы))))) меня очень странно решали как назвать: мама и папа написали на листах, какие имена им нравятся....совпало только имя Оля...

а откудо она произошло, я не знаю

0

4

А вот меня тоже не знали как назвать!!!!!........................................Думали очень долго......................................................И разгорелся огромный спор........................................................................Мама хотела назвать Ниной, но так как мои бабушки тоже Нины - нельзя!!!!.....................................................Тётя очень хотела назвать меня Алисой и когда узнала, что правосудье будет вершить мой дворюродный брат, решила его подговорить!!!!!..............................Но, увы, не успела.............................................И меня назвали Анной!!!!!!!!!!!!!!
В переводе с еврейского, Анна-милосердие!!!!!!!!!!!
Вот так!!!!!!!!!!!!! :D

0

5

А меня хотели назвать Кристиной...Не знаю с какой радости....Но мое имя мне очень нравится!!!!Отгадайте ка, что значит ЛЮБОВЬ?!?!? :blink: :love:  :cool:   ^_^  ;)

0

6

Lorrain
Что-то версий прям вообще никаких нет.... )))))))))

0

7

Tanatos
Вот у меня тоже :huh:  ^_^

0

8

Tanatos
а что твое имя значит???

0

9

Артем
мужское
др. -греч. - "здоровый", "невредимый"
--------------------------------------------------------------------------------
В детстве часто болеют респираторными заболеваниями. Спокойны, никогда не навязывают другим своего мнения. В школе обычно не возникает никаких проблем. Много читают, всегда объективны в оценке ситуаций всегда говорят правду, и порой им достается за это. Похожи на мать. Доброжелательны и общительны. В зрелом возрасте - покладисты, целеустремленны Не карьеристы. Добиваются всего своим трудом, очень преданны, умеют хранить тайны. "Зимние" - с противоречивым характером.
Это люди самых разных профессий: ювелиры, врачи, электрики, художники, журналисты, архитекторы, педагоги, часовые мастера.
Женившись, становятся хорошими мужьями. Трудолюбивы. Любят путешествия, хорошо водят машину, сами ее ремонтируют. В семье не лидеры. Любят принимать гостей и для них готовить.
"Осенние" - упрямы и настойчивы, но не конфликтны. Талантливы, с богатым воображением', но у многих талант остается нераскрытым. Любят приключенческую литературу. Занимаются спортом, но не достигают больших высот. Их слабость - поговорить по телефону. "Летние" - очень добры и доверчивы, матери всегда волнуются за них, так как в жизни они беспомощны. Охотно путешествуют и ездят в командировки, быстро находят себе друзей.
Взято отсюда http://www.peoples.ru/name/
Курсивом выделено моё несогласие...

0

10

Любовь
Имя происходит от старославянского слова, означающего любовь. Это имя вызывает самые хорошие чувства у людей по отношению к женщине, носящей это имя.

Дальше статью выкладывать не буду, потому что бред написан полнейший!!!Сколько про себя не читала, но настолько не совпадающей характеристики еще не попадалось...Кому интересно - смотрите на сайте http://www.natali.ua/names/index.phtml? … 1%EE%E2%FC

0

11

Lorrain написал(а):

Любовь
Имя происходит от старославянского слова, означающего любовь. Это имя вызывает самые хорошие чувства у людей по отношению к женщине, носящей это имя.

Краткость - сестра таланта... :D

0

12

Tanatos
и враг гонорара...Понадеемся, что это не тот случай :cool:

0

13

Для женщин Артем - находка. Он хороший муж, примерный семьянин. Всегда помогает по дому. Любит путешествовать и принимать гостей.

Имейте ввиду!!! :D  :rolleyes:

0

14

Tanatos
учтем :D

0

15

Ольга

   Заимствованное из скандинавских языков, происходи от древнескандинавского Хельга: святая.
   Женская форм мужского имени Олег. Серьезная, обидчивая, вдумчивая девочка. Ранимая, может вдруг замкнуться, после какого-то безобидного замечания в глазах появляются слезы. Вместе с тем упрямая: даже в тех случаях, когда несомненно виновата, ни за что, "из принципа", не попросит прощения. Одинакова дружна и с мальчиками, и с девочками. Способна, но учится без особой охоты, в пределах того, что требует школьная программа. Держится в тени, никогда не совершит дерзких поступков, неприятностей, во всяком случае учителям, не доставляет, "возмутитель спокойствия" в классе - не Ольга. Не прочь поболтать с подружками и в то же время "себе на уме". Взрослая Ольга не лишена честолюбия, но как натура малодеятельная редко добивается больших успехов в жизни. В характере проявляется склонность к самоедству, заметна зависть к более преуспевающим подругам, которую она пытается скрыть, компенсируя ее добрыми благодетельными поступками. Ольга женственна, она следит за своей внешностью, несмотря на извечную занятость. Если первая любовь Ольги не заканчивается браком, она долго еще потом не может обрести семейного счастья. Ей мешает в этом привычка сравнивать своих поклонников с первым в ее жизни мужчиной, который для нее - идеал. Иногда Ольга в течение многих лет не выходит замуж. Но повезет тому, на ком она все-таки остановит свой выбор. Ольга - верная жена, умеет вкусно готовить, но хлопотам на кухне предпочитает поход в кино или посещение выставки с мужем и детьми. Почему-то свекровь недолюбливает Ольгу, последнюю это, правда, не особенно волнует. К лидерству в семейных отношениях не стремится, однако легко выходит из себя, когда муж начинает в сугубо женских делах давать ей советы. У Ольги Зиновьевны, Эдуардовны, Дмитриевны, Николаевны и Александровны отрицательные черты в характере выражены более сильно.
   Счастье в браке наиболее вероятно с Анатолием, Виктором, Степаном, Владиславом, Захаром, Семеном, Львом, Русланом. Менее вероятно с Игорем, Николаем, Денисом, Константином.

0

16

Lelka
Вроде много совпадений...
Вот это оссобенно понравилось

повезет тому, на ком она все-таки остановит свой выбор. Ольга - верная жена, умеет вкусно готовить, но хлопотам на кухне предпочитает поход в кино

+1

17

Tanatos
а что? нормальное предложение...

0

18

Ну и правильно!!!! Лучше в кино сходить!!! И заряд эмоций получишь, и хорошо время проведешь!!!))))))))))

0


Вы здесь » Gothic century » Sermo » Nomen est omen (Имя - значение)