Gothic century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gothic century » Facetia » (С)...тырено)))


(С)...тырено)))

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сюда можно кидать рассказики, цитаты, приколы....Все, что не принадлежит вашему перу!(пардон - мозгам, рукам и клавиатуре)

0

2

Гыыыы не помню где откопала

Даная инструкция, является шедевром корпоративной тупости и глупости. Она имела быть место в реальной жизни, но к счастью просуществовала не так долго.  Так покроем ее клеймом смех и позора …

С сегодняшнего дня по всей сети стартует акция «Медведь-5 Карманов». Управляющим директорам и администраторам следует детально ознакомиться с данной инструкцией и донести всю необходимую информацию до персонала.

1.                         С 20.09.07 в каждом магазине «5 Карманов» на ресепшн должен сидеть Медведь, который теперь является талисманом бренда и символом Руководителя розничной сети. В обязательном порядке предъявить полностью подготовленного Медведя на собрании московских старших, где пройдет процедура оккультизации!!! Отсутствие Медведя на собрании повлечет за собой НАКАЗАНЬЕ! ВЫ БУДЕТЕ НАКАЗАНЫ!!!

2.                         Медведь не является инвентарем, не подлежит учету при инвентаризации.

3.                         Для придания оккультной силы Медведь приобретается за счет коллектива. 50% суммы оплачивает администратор, остальное вносят продавцы. Использование б/у Медведя возможно только при наличии убедительных доказательств принадлежности последнего сотруднику компании.

4.                         Требования к Медведю. " Медведь 5 карманов "(новый или подержанный) должен иметь рост не менее 1м, размер джинсов не менее 25-го. В случае использования старого (подержанного) медведя необходимо скрыть все дефекты от покупателей подручными средствами. Выражение Медвежьей морды должно носить миролюбивый добродушный характер, исключается ехидство и двусмысленность. По-возможности, на морде Медведя между носом-пуговкой и ртом имитировать Усы, волосками вверх. Последнее символизирует стабильный рост выручек и продвижение компании.

5.                         Атрибутика. "Медведь-талисман 5 карманов"  является серьезной имиджевой рекламой. При этом он должен рекламировать не конкретную марку, а бренд «5 Карманов» в целом. Необходимо одеть Медведя в джинсы, предварительно удалив с них клепки и вшивные ярлыки. На верх натянуть майку «5 карманов», аккуратно заправив ее в штаны. Следует исключить отвлекающие аксессуары: ювелирные украшения, варежки, кроссовки. Ремень использовать только в случаях крайней необходимости. Для коммерческого успеха организовать торговлю шапками и бейсболками с головы Медведя.

6.                         Ориентация Медведя в пространстве. Медведь должен быть устойчиво расположен на ресепшн мордой ко входу в магазин. Рекомендуется закрепить двусторонним скотчем пятую точку Медведя к плоскости ресепшн. Спина Медведя должна удобно опираться на твердое (монитор, принтер, факс)

7.                         Оформление акции «Медведь 5 Карманов». Дух магазина должен быть насквозь пропитан Медведем. На бейджике каждого сотрудника (включая работников офиса) помимо стандартной информации должен быть пропечатан логотип акции «Медведь-5 Карманов» (закажите бейджики в Рекламном отделе). На витрину наклеить следы Медведя (следы в кривых вышлет Рекламный отдел). Для привлечения дополнительного покупательского потока справа от Медведя поставить крынку с медом и ложкой. Для проблемных покупателей иметь в наличие медовуху (детям медовуху не наливать – штраф 1000р). При работе с покупателем должны использоваться правильные речевые обороты: «Медвежья посадка», «Медовая попка», «Потоптыжтесь!», «В нашей одежде уютно, как в берлоге!», «В одежде конкурентов Вы выглядите как Медведь» и т.д., и т.п. Каждое утро до открытия магазина администратор или старший продавец обязаны смазать медом все дверные ручки (кроме подсобок). Жалюзи смазывать по периметру. Это укрепит моральный дух команды и повысит выручки!

8.                         Дисконтная программа. Наш " Медведь 5 карманов "это оккультный талисман. Необходимо менять технологию личных продаж на более прогрессивные методы воздействия! Наряду с этим использование Медведя должно носить и практический характер. При работе с Медведем вводятся следующие бонусы:

·        При покупке от 2 000р покупателю предоставляется право подержать Св. Медведя за лапу, акцентируя внимание на ее целебных свойствах,

·        При покупке от 4 000р Св. Медведь лично вручает покупателю дисконтную карту,

·        При покупке от 10 000р. Покупатель имеет право забрать Св. Медведя на ночь,

·        При возвратах предлагать хлебнуть медовухи и оставить покупку себе,

·        Использовать мед для провокации продажи: Купите джинсы, а мы Вас медом угостим!

·        Предоставлять 5%-ую скидку членам партии «Единая Россия» при  предъявлении партийных билетов (в ближайшее время техотдел вышлет образцы партбилетов),

9.                         Кадровая политика. Отделу кадров (по Москве) и региональным Управляющим активизировать набор сотрудников с медвежьими фамилиями (Медведев, Потапов, Мишин, Михайлович, Буров и т.п.). В особых случаях обещать повышенный оклад и % с продаж. Во избежание конфликтов с аурой уволить сотрудников с пчелиными фамилиями (Пчелкова, Шмелькова и т.п.).

10.                      Поддержание святости" Медведя 5 карманов ". Для сохранения оккультных свойств и  поддержание эффективности использования торговой площади необходимо проводить энергетическую подпитку Медведя. Администраторам и Старшим продавцам не менее 1 раза в неделю (Региональным Управляющим не менее 1 раза в месяц) класть Медведя под подушку на ночь. Перед сном необходимо поверить в «5 Карманов» и пожелать всего хорошего владельцам бизнеса. Под страхом лишения депозита запрещается плохо думать о Шеховцове В.Е.

11.                     Штрафные санкции. Все нарушения данной инструкции считаются грубыми проступками и караются самыми страшными карами! Каждый сотрудник компании должен понимать, что между собой и Медведем он должен выбирать Медведя!

магазин 5 карманов и   магазин 5 карманов

Автор пожелал остаться не известным .

0

3

Lelka
Жесть!!!))))

xxx Знаешь как определить, что у человека все хорошо в жизни?
yyy Он удалил свою станицу В Контакте?
xxx O_o

Взято с http://www.justsee.ru/

0

4

вот стишок...

Не люблю...

Не люблю я по бубке, по ягодке, -
Ощущения нет полноты,
Вот бы жменькою, горсткою ягоды,
Да охапкой любимой цветы.

Не люблю я по капельке что-нибудь,
Не люблю моросящий я дождь,
Если тополь, то лучше уж до неба,
Если дождь, то пусть с грозами дождь.

Не люблю я печаль одинокую,
Не люблю одному я в тоску,
Лучше солнце и мысли высокие,
Лучше снова с разбега в весну!

Не хочу себя тратить по крохам я,
Не хочу ни коптеть я ни тлеть,
Жизнь должна быть и медом и горькая,
Но для этого надо гореть.

Не хочу, не хочу жизнь я пресную,
Не хочу без любви я прожить,
Без нее слишком мрачно и тесно мне,
Без нее самому мне не быть!

Не хочу я по бубкам, по капелькам,
Я все сразу и очень хочу(Артемов)

Отредактировано Lelka (2008-02-04 10:55:14)

0

5

Любов – це кохання!

І як все це сказати,
Як тобі пояснить?
Я тоді був неправий,
І не знав що робить.
А сьогодні благаю,
Ти до мене вернись,
Бо не можу без тебе,
Як хмаринки без неба.
Я благаю вернися
Ти до моїх долонів,
Бо я хочу відчути,
Як стучить твоє серце,
Бо я хочу почути,
Як твої губи шепочуть.
І я хочу любити,
Бо не можу забути,
Як с тобою я був,
Як тебе я торкавсь,
І щасливий я був,
Бо тебе я кохав!

(Максим........................Волохань)

+1

6

Flora написал(а):

(Максим........................Волохань)

Это ты чтоб меня подразнить так поставила?!?!Можно сказать, что тебе отчасти удалось...

А ты теперь тяжелый и унылый,
Отрекшийся от славы и мечты,
Но для меня непоправимо милый,
И чем темней, тем трогательный ты.

Ты пьешь вино, твои нечисты ночи,
Что наяву, не знаешь, что во сне,
Но зелены мучительные очи,
Покоя, видно, не нашел в вине.

И сердце только скорой смерти просит,
Кляня медлительность судьбы.
Все чаще ветер западный приносит
Твои упреки и твои мольбы.

Но разве я к тебе вернуться смею?
Под бледным небом родины моей
Я только петь и вспоминать умею,
А ты меня и вспоминать не смей.

Так дни идут, печали умножая.
Как за тебя мне Господа молить?
Ты угадал: моя любовь такая,
Что даже ты ее не мог убить.

                                           А.Ахматова

0

7

Lorrain написал(а):

Это ты чтоб меня подразнить так поставила?!?

Неееееее! Там так и написано было!! Только без многоточия!!))))

0

8

Flora
Вот я ж за многоточие и говорю)))))))

0

9

Lorrain
Ладно!!! Признаюсь!!!)))) Я специально!!!!! :)

0

10

1. Помни о смерти.
2. Раскрась все в черное.
3. Люби мрак больше света, ночь больше дня, луну больше солнца.
4. ВСЕГДА помни о смерти.
5. Оформи свою спальню по собственному вкусу: оклей стены черными обоями, замажь оконные стекла суриком, вместо кровати поставь гроб: это мрачно, напоминает о смерти и к тому же избавит твоих близких от лишних расходов после твоего ухода.
6. Приучи себя спать не на боку, а на спине, подвязав челюсть платком и сложив руки крестообразно на груди.
7. Hадеюсь, ты сам понимаешь, какие цвета допустимы в твоем костюме: черный, багровый, темно-синий. Белые - только воротник рубашки и манжеты.
8. Если ты все-таки хочешь быть в белой рубашке, помни: она должна быть старинного покроя, навыпуск и с оборванным воротником, как будто тебя вот-вот обезглавят.
9. Твое ложе любви недостойно так называться, если над ним не висит плеть. Hеважно, что ты ею никогда не пользуешься - плеть должна висеть!
10. Помни о смерти.
11. Hе упускай случая поговорить о смерти с кем бы то ни было. Hапример, когда эти намазанные дуры на работе опять затевают разговор о том кто сколько загребает и почему это им не фига не перепадает, напомни им, что деньги - мусор и что "будете подыхать - с собой не заберете".
12. Вместо приветствия и прощания говори "Memento mori".
13. Hикогда не пиши рассказов, где герой, убив кого-нибудь и изнасиловав труп, поедает мозги жертвы - это уже никого не шокирует. Кстати, ты когда-нибудь ел(а) мозги? Омерзительная штука, между прочим! Hе веришь - попробуй сам(а)... хотя бы телячьи!
14. Как, ты все еще слушаешь Marylin Manson'a и Cradle of Filth?! Прекрати немедленно: ты уже повзрослел(а) и пора переходить на более серьезную музыку.
15. Если тебе уж совсем неприятны садомазохистские штучки - попробуй хотя бы заниматься сексом прикованным к кровати наручниками.
16. Hикогда не отказывайся от предложения провести ночь на кладбище.
17. Ты думаешь, что "эзотерическая литература" - это сочинения Hострадамуса и Блаватской? Выкинь из головы эту бредятину! Только практические руководства по черной магии достойны твоего внимания!
18. Читай демонологическую литературу.
19. Memento mori.
20. Вовсе необязательно увешивать себя металлом, как новогоднюю елку игрушками. Колец в виде черепов и магических символов на всех десяти пальцах рук, килограммового распятия на шее, пояса с заклепками и ошейника с шипами вполне достаточно. Вериги - уже излишество, а кольчуги пусть носят норвежские блэк-металлисты.
21. Hапиши на себя некролог.
22.1. Hикогда не упускай случая нажраться: горе-то, оно ведь пьющее.
22.2. Помни, что наркотики для гота - не источник пошлого наслаждения, а средство самоуничтожения ради искусства, а также ради самоуничтожения.
23. Если ты вдруг страстно возжелаешь умереть, не торопись: сперва изобрети изысканный способ уйти из жизни. Возможно, к этому времени желание умереть пройдет.
24. Разнести себе голову выстрелом из дробовика - антиэстетично. Придумай что-нибудь получше.
25. В отношениях с неготами всячески проявляй свою готичность. Hапример, на работе в перерыв засядь в уголке с томиком Энн Рэтклифф или Энн Райс - спиной к сослуживцам, но так, чтобы им было видно, ЧТО ты читаешь.
26. Будь undead. Если тебе все еще невдомек, что это такое, прочти "Дракулу" Брэма Стокера.
27. Когда негот спрашивает тебя, кто такие готы, отвечай, что готы - это undead (см. п. 26).
28. Hе пользуйся словами типа "жизнь", "жив" и т.д, тем более по отношению к себе. Вместо этого говори: "несмерть", "немертв" и т.д.
29. Добавляй приставку "некро" ко всему, к чему ее только можно добавить, например, говори "некромансы" вместо "романсы" и т.п.
30. Помни о смерти.
31. При случае процитируй Курта Кобейна: "I hate myself and want to die!". Только не забудь добавить, что Кобейн - лох и что группа Nirvana для тебя не существует.
32. При разговоре с готами на музыкальную тему говори, что металл - дерьмо и ты признаешь только "истинную готику" типа Black Tape и Sopor Aeternus. Это тебя ни к чему не обязывает: если любишь металл - продолжай его слушать...
33. ...Hо никогда, ни под каким видом не признавай и не показывай, что тебе нравится Paradise Lost. Запомни: группы Paradise Lost для тебя не существует! Этому нет объяснения, этого нельзя ни понять, ни аргументировать. Этому надо просто поверить.
34. Если ты готик-музыкант, запомни: никаких русскоязычных песен! Все песни должны быть как минимум на заумном английском. По возможности сочиняй песни на немецком, староанглийском или латыни - хоть на норвежском, главное, чтобы никто ничего не понял!
35. Hадеюсь, ты сам понимаешь, что готический альбом без женского (хотя бы бэк-) вокала - все равно как выпить и не закусить. Поскольку вряд ли тебе удастся привлечь в группу кого-нибудь наподобие Лайзы Джеррард или Лив Кристин - возьми хотя бы девушку, похожую на Чичерину и хоть немного умеющую петь по-рок-н-ролльному.
36. Hе особенно заботься о текстах своих песен. Hеважно, что в них нет смысла - главное, чтобы было изысканно и непонятно.
37. Hе забывай читать dark&horror-литературу. Рекомендуется все, что только можно найти про вампиров, оборотней, ведьм, сатанизм и родовые проклятия. Прочитал(а) Эдгара По - возьмись за Говарда Лавкрафта.
38. Пиши сам подобные произведения.
39. Публикуй их под ником, который ассоциируется с депрессией, суицидом, средневековьем, нечистой силой, садомазохизмом, сатанизмом, экзорцизмом, серийными убийствами, вампиризмом, членовредительством, психическими расстройствами и тому подобными темами - чем больше ассоциаций вызывает твой ник, тем лучше.
40. Между прочим, memento mori переводится не "моментально в море", а "помни о смерти".
41. Всегда показывай, как ты устал от этого гадкого мира, и как можно чаще высказывай желание умереть. Hо не торопись его осуществлять.
42. Всегда говори, что твои любимые алкогольные напитки - кагор и абсент, даже если пьешь только пиво и водку.
43. Только для goth-girls: всем своим видом демонстрируй собственную добродетель, неприступность и безразличие к сексу, но при этом сдавайся перед лицом каждого (или каждой), кто осмелится посягнуть на каменную стену твоего целомудрия.
44. Hе обижайся на высокомерие тех готов, чей стаж в субкультуре больше твоего. Вместо этого будь сам высокомерен по отношению к тем, кто менее гот, чем ты.
45. Презирай тех, кто все еще называет "готикой" Marylin Manson'a и Cradle of Filth. Забудь, что сам недавно был таким же - молодые для черпака не люди!
46. Читай книги по психологии и психиатрии, интересуясь преимущественно клиническими случаями. По возможности прослушай
курс лекций по психиатрии. При этом доставай лектора вопросами о разнообразных повреждениях мозга и их последствиях.
47. Сходи на экскурсию в морг. Поприсутствуй на вскрытии, если удастся, напросись в ассистенты к патологоанатому.
Сфотографируйся с трупешником. Постарайся унести с собой какие-нибудь ошметки трупа - на память.
48. Если тебе "посчастливилось" встретить новый год в компании неготов, не надо сидеть с кислой миной на лице и думать о том, как все мерзко и противно. Вместо этого поскорее назюзюкайся до нужной кондиции и покажи собутыльникам свое истинное лицо вурдалака.
49. Еще раз повторяю: помни о смерти.
50. И не слушай ничьих советов (этих в том числе, ведь гот - индивидуалист!!!).

http://corsair.ucoz.ru/index/0-50/

0

11

Самые противные вещи с точки зрения детей

Одеваться в то, во что заставляет мама.

Убирать одежду в шкафчик аккуратно.

Щи практически из одного варёного лука.

Лицом в паутину.

Мыть ботинки после прогулки.

Убирать убитого тобой же таракана.

Есть в садике суп, в котором на твоих глазах утонула муха.

Стоять в углу, когда мама и папа демонстративно смотрят мультики.

Заноза под ноготь. Причём, когда занозишь - это еще ничего. А вот когда мама начинает её оттуда доставать...

Ты вывалил горошницу в унитаз, пока мама по телефону говорила, хотел смыть, а воду отключили!

Все пришли на утренник одетыми рыцарями и мушкетёрами, а ты - прошлогодним зайчиком.

Лежать в садике весь тихий час возле сладко спящего описавшегося соседа.

Стричь ногти на ногах перед походом в театр, потому что якобы в театр с длинными ногтями на ногах не пускают.

Ненароком заметить, как кто-то ест козявки. А вот самому есть - нисколечко не противно!

Когда мама на утреннике громко спрашивает: "Ты писать хочешь?" Ты, конечно же, громко говоришь: "Нет!", а тихо говоришь: "Да..."
А она слышит только "Нет!", и ты весь утренник танцуешь, даже когда все поют...

Когда наутро жук в коробочке оказывается дохлым.

Когда обнаружат, что ты в колготках! Вялые оправдания, что это гольфы такие, никто не верит! Позор! В колготках, как девочка!

Когда ты в резиновых сапогах, а на пути ни одной приличной лужи.

Когда съел "Киндер-сюрприз", а такая игрушка у тебя уже есть.

Когда родители гостям показывают свадебный альбом. Себя-то показывают на свадьбе и одетыми, а тебя после свадьбы, маленьким и голым.

Ключ от квартиры всё время был у тебя на шее, а когда ты подошел к двери - его там нету. А яблоками из чужого сада дверь фиг откроешь! И ещё писать охота!

Когда мама начинает фразу словами "Скажи мне честно..." и не оставляет шансов.

Когда на парте попадаются места, где ручка не пишет.

Когда девочка у парня в борьбе на руках выигрывает.

В подвале все видели дохлую крысу, а ты в это время Пушкина зубрил.

Стоять у доски и осознавать, что сейчас пукнешь и ничего нельзя сделать. И ты хочешь хотя бы всё сделать тихо, а получается противоположное.

Бегать всю физкультуру как ни в чем не бывало, кувыркаться, лазить на шведскую стенку, а потом обнаружить, что спортивные трусы порваны по шву.

Залезать на канат после сопливого Вовки.

Когда старшая сестра СПЕЦИАЛЬНО оставляет на сковородке недоеденную одну ложку плова, чтобы ты доел и мыл потом сковородку.

Когда надо отцу дать в дневнике расписаться, а ты в нём уже расписался

Не помню, откуда это...

0

12

воть:

- Я не знаю. Мы с ним поговорим, и я решу!- твёрдо сказала Оля и выключила мобильный.
«Она меня достала,- думала Оля,- вернешься ты, не вернешься?! Ей-то какая разница?! Это мне решать! Только мне. Мне не нужны советники!»
Ольга ехала на своей десятке к кафе, в котором они с Сергеем должны были встретиться. В их отношениях произошел разлад, они на некоторое время расстались. Ей было тяжело без него - она ведь его любила. Но эта любовь в последнее время доставляла ей всего лишь боль. Она устала. Она хотела сохранить их любовь, всеми силами… Но то, что он сделал… Это было последней каплей. Она не могла с этим смириться. Ей было тяжело его простить. Да всем, наверное, было бы тяжело после такого предательства. Но её любовь к нему была настолько сильной, что она все же ехала к нему навстречу.
Стояла середина осени. Мелкий моросящий дождь нервно барабанил по лобовому стеклу. Но Ольги словно не было здесь. Её занимали лишь её собственные мысли, а сердце спорило с разумом. Это был очень ожесточенный спор, который мог перерасти и в драку.
-Прекрати! Немедленно перестань! Не думай о нем. Он - не твой принц. Выкинь его из головы. Он не достоин тебя!- разум не собирался идти на уступки. Он не собирался уступать, и стоял на своем до конца.
-Ты же любишь его! У тебя лишь одно решение - простить. Простить, слышишь? Все совершают ошибки, и он - не исключение. Дай ему шанс…- сердце умоляло. Сердце страдало, было почти разбито человеком, чьё имя Сергей, но оно простило его. Оно не могло по-другому.
-Нет! Если человек предал один раз - он предаст и второй! И третий! Предателю нельзя давать этого шанса. Он не достоин!
-Ольга! Услышь меня! Любовь - вот что главное. И ты это знаешь. Ты простишь его.
-Я прощу… - словно во сне проговорила Оля.

Внезапный раскат грома вернул Олю в реальный мир. Но она слишком погрузилась в себя, чтобы заметить перебегавшего на красный свет человека. Он явно куда-то спешил, а в руке нёс букет шикарнейших кроваво-красных роз.
Именно увидев это красное пятно в сером, мрачном осеннем мире, Ольга поняла, что необходимо остановиться.
Послышался визг тормозов. Что-то, или кто-то, словно мешок с мукой, упал в грязь рядом с машиной. Из-за скользкой дороги, десятку сильно закрутило и отнесло на встречную полосу, по которой, нарушая все правила дорожного движения, мчался грузовик. Протаранив машину Оли, он проехался по букету красных роз, превратив их в отвратительные комья черной грязи.

-Темно…
-Да, темно. Может, откроем глаза?
-Зачем? - разум всегда был противником сердца. Во всём.- Что нам делать там?
-Как зачем? Там же друзья, Серёжа.
-Да зачем он нужен? Мы здесь из-за него.
-Мы здесь из-за тебя! - впервые сердце кричало. - Только ради него стоит открыть глаза!
Оля послушала сердце. Только ради Сергея она очнулась. То, что она увидела, заставило её поёжиться - мрачная, серая больничная палата. И Наташа, её подруга, сидящая рядом. После пробуждения жутко болела голова.
-Очнулась… - каким-то не очень радостным голосом сказала Наташа.
-Привет… - ничего лучше ей не пришло в голову. - Что случилось?
-Ты не помнишь?
-Помню. Что случилось с тем человеком, которого я … - Оля не договорила. Что-то встало поперёк горла.
-Сбила? Может лучше потом?
-Нет! Чёрт… Он… жив?
Наташа посмотрела на неё. Этот взгляд мог означать только одно.
-Нет! Нет! Нет… Этого не может быть!
-Послезавтра похороны. Тебе лучше там быть…
-Но почему? Я даже не знала его!
-Ошибаешься…

Лил дождь. Лились слёзы. Слёзы отчаяния, слёзы боли. Оля старалась сдерживать их, но у неё это не получалось. Несколько минут назад в глубокую бездну, зияющую пустотой, опустили гроб. Бездна поглотила его, оставив только запах смерти, который распространялся по всему кладбищу.
Оля не могла сдерживать слёз. Бледно-серое небо давило на неё все сильнее и сильнее, дождь был несильным, но обволакивал всё - кресты на могилах, бледных людей в черных одеждах, мёртвые деревья, коряво раскинувшие свои голые ветви. Казалось, природа плачет вместе с ней.
Люди постепенно расходились, бросая на Олю недобрые взгляды. Ведь только она была виновата в смерти Серёжи. Это она его убила. Погруженная в собственные мысли, разговаривая со своим сердцем, она провела долгое время. В руках она держала букет роз, которые со злостью выбросила в лужу. Злость переполняла её - она злилась на себя. Только на себя.
Через час проезжавшая мимо машина обдала букет грязью, и розы покрылись черными ошметками вязкого чернозёма.

Ольга вернулась домой к вечеру. Её смогло спасти лишь снотворное. Наглотавшись таблеток, она погрузилась в сон.
Под утро она вышла из дома и направилась в ближайший магазин - закончились продукты. Чтобы хоть как-то развеяться, она решила идти пешком, несмотря на мелкий моросящий дождь.
Через некоторое время, рядом с ней остановилась машина.
- Садись, подвезу, - предложил мужчина.
Ольга прошла, не оборачиваясь.
-Оля, садись, - повторил мужской голос. Он показался ей знакомым. До боли знакомым. Но она не верила.
-Не может быть, - прозвучало у неё в голове. Она обернулась.
Перед ней стоял Сергей с букетом кроваво-красных роз.
-Се…се…рёжа? - она кинулась ему на шею и принялась целовать. - Но…но ты же…
-Умер? Нет.
-Как нет? Я же видела… сама…
-Но я жив. Вот, я - живой.
Весь день они катались на машине, сидели в кафе, гуляли. Им так много надо было сказать, они не могли наговориться. Потом она проснулась.

-Наташ, я тебе говорю, он жив, он живой!- в Олиных глазах блестели огоньки слабой надежды.
-Пойми, то, что он тебе приснился, ещё не значит…
-Но букет! - Оля теряла нить, позволявшую ей существовать. Наташа забирала у неё надежду. - Он остался у меня, когда я проснулась!
-Ты сама себе его купила. Пойми, в своей беде ты пытаешься найти хотя бы призрачную надежду… Но твоя надежда - самообман.
-Но эта надежда - всё, что у меня есть! - Это были её последние слова. Она встала и вышла из квартиры подруги, лишь бросив:
-Я его не покупала!
Домой она не пошла. Весь день она гуляла по городу, там, где они с Серёжей гуляли во сне. Везде её узнавали, а в одном из кафе спросили, где тот молодой человек, что был с ней недавно.

Всю ночь она не могла уснуть, боясь увидеть своего любимого и проснуться, но сон всё равно поборол её.
-Привет, Оля.
-Сережа! - она снова обняла его, но тут же отпрянула, - Это снова сон?
-Почему? Разве во сне так бывает? - и он крепко поцеловал её.
-Нет, - она была растеряна, - нет, конечно.
Они стояли на берегу моря. Отгорал закат. Красное солнце плавно опускалось в спокойное море, шумящее возле их ног.
-Конечно, нет, - после его поцелуя она окончательно поверила в то, что ей это не снится.
-Я люблю тебя, родная!
-Я тоже люблю тебя. Прости меня. Пожалуйста.
-Ты не в чем не виновата, тебе не за что просить прощения!
Тут она вспомнила разговор с подругой.
-Но мне никто не верит, что ты жив…
-Да? Тогда напомни Наташе, как она подсыпала слабительное Артему, когда мы были на даче. Ей надоели его приставания. Напомни ей.
-Что…
-Просто скажи ей это. Об этом знаем только мы с ней. И Артёму скажи, что травка в пакете, в бачке унитаза. А теперь иди…
Он начал растворяться.

-Оля, ну пойми ты, он умер. Мы все были на похоронах. Его больше нет…
Артём и Наташа пытались помочь Оле. Они считали, что она начала сходить с ума от горя.
-Да? – Оля всё ещё держалась за нить надежды. - Да? Тогда кто мне сказал, что травка, которую он обещал мне не курить, спрятана у тебя в бачке? Кто, кроме него мог мне это сказать?
Артем промолчал, но Наташа попыталась возразить:
-Да мало ли! Пойми, это ничего не доказывает!
-А ты, подруга, как-то раз подсыпала кому-то слабительное. Откуда я всё это знаю? Откуда?!
-Пойдём со мной, - сказал Артём, - Наташа, ты тоже.

Через двадцать минут они подошли к скромному памятнику на кладбище.
«Воробьёв Сергей Александрович
1985-2003
Что было рождено на земле, там и покоится»
Неброская оградка обрамляла памятник.
-Видишь, он мертв. Он под землёй. Нам всем его не хватает.

Но ночью Ольга снова была со своим возлюбленным. Они предавались любви, и в порыве страсти даже разбили настольную лампу. Проснувшись, она рыдала, глядя на измятую постель и разбитое стекло.

Было 8 часов вечера, когда Оля, бледная, с синяками под красными от слёз глазами, с руками, дрожащими так, что нельзя было попить воды, не пролив при этом половины стакана, вооружившись лопатой и фонариком, вышла из дома.
К половине девятого она добралась до кладбища, и, найдя нужную могилу, села на колени. Тут проснулся разум.
-Не будь дурой, смирись. Он умер, его не вернуть!
Но сердце тоже уже не спало. Оно верило.
-Его не будет там, в могиле. Ты в этом убедишься. Он жив, и приходит к тебе по ночам. Он жив!
Спустя полчаса, сторож, проходивший мимо, услышал какие-то звуки и решил проверить, не случилось ли чего. Но в безлунную ночь близорукий сторож не заметил Олю, быстро прыгнувшую в наполовину вырытую могилу.
Ещё через сорок минут её лопата ударилась о деревянную крышку гроба. Дрожащими от усталости и бесконечного напряжения руками Оля принялась отряхивать её от земли. Набравшись храбрости, она открыла половину от крышки. Там ничего не было. Только посветив фонариком, она увидела ноги, одетые в хорошие брюки и обутые в дорогие туфли. В нос резко ударил едкий трупный запах. Одна из ног как-то неестественно изогнулась. Оля закрыла гроб. Она еле стояла на ногах.
-Всё, он там. Оля, уходи, тебе не надо видеть его лицо, - не унимался разум.
Но сердце снова взялось за своё:
-Может это не он, откуда ты знаешь? Там же не написано, чьи это ноги!
И снова Оля послушалась сердце. Она открыла другую сторону. Посветила фонарём. Он не был мертв! Он смотрел на неё своими карими глазами и улыбался. Она зажмурилась. Открыв глаза, она увидела то, о чём предупреждал её разум. Он спокойно лежал, не улыбаясь, с закрытыми глазами, но не было похоже, будто его сбила машина. Он был как живой, только удивительно белый цвет его лица выдавал его принадлежность к миру мертвых. В руках он держал букет роз, которые от долгого общения с мертвецом тоже погибли, увяли и почернели.
Вдруг Сережа открыл рот, и из него выполз огромный черный жук. Она присмотрелась, и увидела, что всё дно гроба было населено огромным количеством жуков, опарышей и червей, и вся эта масса жила своей жизнью, шевелясь и заползая во все щели.
Оля открыла рот, чтобы закричать, но вместо крика из неё вырвался тихий хрип.
Кое-как она добралась до дома и заснула. Она снова была не одна.

«Передозировка может вызвать летальный исход»,- прочитала она и перевернула баночку.
«Снотворное»
«Строго по рецепту»
Разум:
-Оля, не делай этого!
<одна таблетка успокоит>
Разум:
-Нет, Оля, не надо!
<две помогут уснуть>
Разум:
-Пожалуйста, Оля, пожалуйста…
<пять вырубят надолго>
Разум:
-Прошу тебя, не делай этого…
<а после всех не проснешься>
-Я и не хочу просыпаться! Мне хорошо лишь во сне! Я люблю тебя, Серёжа, я иду к тебе.
Молчало только сердце. Оно погибло, разбилось на кладбище.
Оля проглотила всю горсть таблеток, что была у неё в руке, запив их водкой, и выбросила пустую банку. Взяв в руки фотографию, Оля легла на кровать. На фотографии они, обнявшись, стоят на берегу моря. У неё в руках букет роз, но тень падает на них, и они кажутся черными. Оля закрыла глаза.

-Сергей, - позвал его доктор.
-Да, - он вскочил и быстро подошел к врачу.
-Понимаете, грузовик, протаранивший её машину… Мы не смогли её спасти. Извините.
Пролежав в реанимации около трёх дней, Оля всё же умерла.
Сергей не выдержал. Сев на скамейку и схватившись руками за голову, он застонал.

-Я люблю тебя, - сказал он, положив возле скромного надгробья букет роз, - я никогда тебя не забуду.

Розы на могиле менялись раз в неделю на протяжении четырех лет. И у Артёма, и у Наташи, и у Сергея появились семьи, новые друзья, но они не переставали приносить букеты роз на могилу погибшей подруги. Однажды, когда они были в Англии, их рейс задержали, и, чтобы успеть положить цветы в срок, они наняли частный самолет, который разбился где-то на полпути. Последние увядшие черные розы так и не были заменены на кроваво-красный букет.

Lorrain  знает откуда это

0

13

Lelka
Знаю... :'( Только не помню, кто автор...Напиши, если не трудно...

0

14

Lorrain
я автора не знаю

0

15

Я вроде это видела на corsair.ucoz.ru.Авторские права - за этим сайтом и жителем Замка, который написал такое произведение))))

0

16

Сказка Дедушки-Вампира

-Дедушка! Дедушка! Расскажи сказку! Дедушка!..
Крошки-упырешки веселой гурьбой влетели в склеп, и
тот мгновенно наполнился их звонкими, жизнерадостны-
ми голосами.
- Деда! Сказку!..
Дедушка-вампир, кряхтя, сдвинул утепленную крышку
гроба, с грустью посмотрел на недочитанную газету и
послал всех к бабушке.
- А бабушка говорит, что она тебя в гробу видала, и ты
там целый день лежишь со своей газетой и ничего ей по
дому не помогаешь!..
- Ох, детки, - проворчал дедушка-вампир, садясь в
домовине и поглаживая костлявой рукой кудрявые затылки
внучат. - Сколько из меня крови ваша бабушка попила... Ну
да ладно, это все присказка, а сказка будет впереди...

...В некотором царстве, некотором государстве, в тридевятой
галактике на спиральном витке, у далекого созвездия
Гончих Близнецов жили-были пришельцы. То есть сами себя
они, конечно, пришельцами не считали и даже обижались,
но раз уж к нам на Землю пришли - значит, пришельцы, и
все тут. Теперь не отвертятся. Жили-были там неподалеку
еще одни, полупришельцы, из Сигмы Козлолебедя, только
те шли к нам, шли, да так и не дошли, потому и зовут их -
полупришельцы, или даже недошельцы, и больше мы о
них вспоминать не будем. Так вот, эти самые, которые из
Гончих Близнецов, а в просторечьи - гоблинцы, были
сплошь членистоногие, членистоносые, членистоухие, и
весь этот многочлен равномерно-зеленого цвета. И хотели
они, стервецы, матушку нашу Землю вставить себе в
Галапендрию (Галактическую Империю по-гоблинцовому)
в виде членика, да такого маленького, что ни в сказке
сказать, ни пером описать, а все равно обидно. Наши,
земляне, их сперва послали куда следует - да только те
слетали быстренько на подпространственных по
указанному адресу и вернулись нервные, обозленные и в
сопровождении трех крейсеров, двух линейных и группы
мелкой поддержки. Вот тогда-то и пришлось по поводу
членства принудительного собирать два секретных совещания.
Первое, ясное дело, в ООН. Русские с американцами кричат,
что надо бы по агрессору ядерной дубиной шандарахнуть,
а то сокращать дорого и жалко; а остальные ответных мер
опасаются - и добро б еще по русским или дяде Сэму, а так
ведь сгоряча и Люксембург какой-никакой зацепить могут!..
А второе совещание в Ватикане состоялось. И собрались на
него иерархи христианские, а также всякие прочие с правом
голоса совещательного, и порешили святые отцы паству
свою, без различия вероисповедания, немедля призвать к
священной войне супротив антихриста членистого до
победного конца, прости господи... Вот только гоблинцы,
плесень зеленая, совещания эти оба просканировали и
поразились немало, поскольку были поголовно отъявленные
монархисты, атеисты, материалисты и полиморфисты.
Запросили они центральный бортовой компьютер, что
по части примитивных культур считался большим докой,
и с его подсказки объявили себя ангелами Господними -
да иерархи тоже не лыком шиты! Мигом обман разоблачили,
анафеме предали и по телевидению заявили, что наш Бог с
нашим Дьяволом как-нибудь уж сами договорятся, без
посредников самозваных!.. И созрел тогда у гоблинцов
коварный план...

...В Риме, в соборе Св.Петра шла проповедь. Его Святейше-
ство, папа Пий ХХIV стоял на кафедре, и пятеро кардина-
лов шелестели вокруг понтифика малиновым шелком сутан.
- Близится Судный день, дети мои, и грядет...
Точную дату Судного дня папа Пий назвать не успел.
Входная дверь с грохотом распахнулась, лучи фонарей
ударили в глаза главе христианского мира и в проеме выро-
сли гоблинцы с излучателями в верхних членах рук.
"Психообработка... - отрешено подумал папа Пий. - Галлюци-
ногены, облучение, и через неделю я призову наивных
верующих к отречению и смирению... Изыди, Сатана!.."
Его размышления прервал властный бас кардинала Лоренцо:
- На колени, дети мои!..
И когда агнцы божьи послушно рухнули на колени, его
преосвященство неприлично задрал сутану и выхватил
из-под нее старый добрый "Узи", калибра 9 мм, оставшийся
у кардинала со времен его службы в морской пехоте США.
- Аминь, сволочи!
Рука не подвела отставного сержанта Лоренцо. И святые
с фресок Микеланджело с завистью покосились на новый
аргумент в деле веры.
- Отпускаю тебе грехи твои, - папа Пий торопливо осенил
сообразительного прелата крестным знамением и нырнул
в дверцу за кафедрой.
...А потом мелькали повороты, тайные переходы, липла на
потное лицо паутина тоннелей, и в конце концов понтифик
осознал, что он один. Группа прикрытия - три кардинала
помоложе и епископ Генуи - осталась далеко позади, и
папа Пий, задыхаясь, бежал по ночному Риму, спотыкался
о вывороченный булыжник окраин, пока не остановился
у чугунной ограды кладбища Сан-Феличе.
- Забавное совпадение... - хрипло прошептало загнанное
святейшество и потянуло на себя створку ворот.
Зловещий скрип распилил ночь надвое...

...Вампир Джованни, старожил кладбища Сан-Феличе,
был крайне удивлен, обнаружив у своего родного склепа
странного незнакомца.
"Зомби..." - подумал Джованни. Он слыхал, что где-то в
Африке у него есть родня, но внешний вид зомби
представлял себе слабо, поскольку не выезжал никуда
дальше Флоренции.
- Ты кто? - осторожно поинтересовался Джованни, прячась
в тень и натягивая верхнюю губу на предательски
блестевшие клыки.
- Папа я... - донесся ответный вздох.
- Чей папа?
Джованни очень боялся шизофреников и маньяков, в
последнее время зачастивших в места упокоения.
- Римский... Пий ХХIV. В общем, мое святейшество...
Джованни расслабился и вылез из укрытия. К обычным
психам он всегда относился с симпатией.
- Очень приятно. А я - Джованни. Вампир. Какие проблемы,
папа?
И затравленный понтифик, повинуясь неведомому порыву,
рассказал ему все...
- Ну и что? - недоуменно пожал плечами Джованни в конце
сбивчивого повествования. - Мне-то какая разница? Попил
красной кровушки - теперь зеленую пить стану... Все разноо-
бразие, а то желудок что-то пошаливать стал. Ведь знал
же, что нельзя наркоманов трогать...
- Креста на тебе нет! - озлился папа Пий, хлопая тиарой
оземь. - Как у тебя только язык повернулся!..
- Ты за язык мой не беспокойся! Он у меня поворотливый!..
А креста, понятное дело, нет... откуда ж ему взяться,
кресту, ежели я - вампир?
- Ну вот! А я тебе о чем толкую?! Ты же наш, здешний,
земных кровей... В смысле - нелюдь. Я, значит, людь, а
ты - нелюдь. Единство и борьба противоположностей. А
эти - пришельцы! Чужие то есть... инородцы.
- Инородцы?!
Хриплый запойный бас колыхнул воздух склепа, и в
дверях возникла нечесаная голова с красным носом-
-картошкой.
- Где инородцы?! Сарынь их на кичку!..
Надо заметить, что третьего дня к Джованни приехал
погостить закадычный приятель - упырь Никодим из
далекой Сибири. Как он там сохранялся в вечной
мерзлоте и чем питался в своей тундре - этого никто
доподлинно не знал, но отношение Никодима к
инородцам было в упыристической среде притчей во
языцех. Джованни едва успел ввести друга в курс дела, как
темень кладбища Сан-Феличе прорезали ослепительные
лучи прожекторов.
- Это за мной, - сказал папа Пий, грустно глядя на патруль
гоблинцов.
- Прощайте, ребята. Рад был познакомиться...
- Что?!
Грозный рев Никодима сотряс решетки ограды, и из-под
его распахнувшегося савана выглянул краешек тельняшки.
- Да чтобы мы своего, кровного, этим двоякодышащим
отдали?! Век мне гроба не видать! Ваня, чего рот разинул -
-подымай ребят! Неча по склепам отсиживаться, когда
Родина-мать зовет!..
- Си, синьор колонело! - вытянулся во фрунт просиявший
Джованни и сломя голову кинулся к ближайшей усыпаль-
нице, откуда высовывалась чья-то любопытная физионо-
мия. А Никодим уже выцарапывал на известке стены
крупными буквами: "МЕРТВЫЕ СРАМУ НЕ ИМУТ!"

На следующее утро большинство газет вышло под
заголовком: "Римское кладбище Сан-Феличе - последний
оплот человечества!.." И во многих газетных киосках мира
по ночам слышались осторожные шаги, и отливающие
алым глаза бегали по мелкому шрифту строчек...
Вскоре в Рим прибыла интернациональная бригада:
Упырявичюс, Упыренко, д'Упырьяк, Упыридзе, Упыйр и
интендант Вурдман. Последний немедленно переругался с
Никодимом, не сойдясь во взглядах на распятие Христа, и
папе Пию пришлось мирить скандалистов, ссылаясь на
прецеденты из Ветхого и Нового Заветов. Внутренние
разногласия прервало появление полуроты гоблинцов,
встревоженных пропажей патруля. Они рассыпались цепью
и принялись прочесывать кладбище в тщетной надежде
найти и поставить на место строптивого наместника Св.
Петра. Понтифик был надежно укрыт в одной из усыпаль-
ниц, а патриоты переглянулись и принялись за работу.
Мраморные ангелы надгробий с любопытством
наблюдали за происходящим в ночи, напоминавшим
сцену из эротического фильма, которые ангелам смотреть
не рекомендовалось. Всюду мелькали тени, они сплетались,
падали в кусты сирени, из мрака доносились сосущие
звуки, причмокивание, стоны и слабеющие возгласы на
трех галактических наречиях... Это повторялось несколько
ночей подряд - дневные поиски неизменно терпели
фиаско, а эксгумация не давала никакого результата - и
вскоре командование пришельцев забеспокоилось всерьез.
И было от чего...Укушенные гоблинцы на следующий день
становились убежденными пацифистами, отказывались
строиться по росту, вели пораженческую агитацию, топили
в сортирах казенное оружие и ко всем приставали со
своими братскими поцелуями - что грозило эпидемией.
Тем временем Никодим и компания успели убедиться в
том, что зеленая жидкость, текущая в венах оккупантов,
похожа на ликер "бенедиктин" не только цветом. Это,
видимо, было связано с системой кровообращения
пришельцев, напоминавшей в разрезе змеевик. Так или
иначе, вылазки участились, а в перерывах можно было
видеть покачивающихся борцов за независимость и лично
Никодима, пляшущего под колоратурное сопрано
Джованни:

- Эх-ма, поживем,
Поживем, потом помрем!
После станем упырем -
В порошок врага сотрем!..

Потом Джованни сбивался на "Санта-Лючию" и лез к
папе Пию с заверениями в дружбе до гроба. На распояса-
вшихся упырей явно не было никакой управы, но понтифик
понимал - долго так продолжаться не может. Слишком
хорошо был ему известен алчный и вероломный характер
рода человеческого...

Папа как в воду смотрел. Через неделю явилась к пришель-
цам некая склизкая личность. Разговор проходил при закры-
тых дверях, но кто-то из гоблинцов по незнанию забыл
запереть окно, и большая летучая мышь с подозрительно
невинными глазками впорхнула в комнату и притаилась в
углу за портретом Леонардо да Винчи.
- ...да ваши бластеры, господа, им ведь что мертвому
припарки! Пульку из серебра вам надобно, колышек осино-
вый да чесночка связку! Так что меняемся, ваше многочлен-
ство - я вам технологию нужную, а вы мне - награду
обещанную. Золотишко, брильянтики, а перво-наперво -
-цистерну коньяку самолучшего, да чтоб звездочек на
полгалактики хватило!.. Мерзкий человечишка хихикал,
плевался слюной, и каждым своим члеником внимали
гоблинцы словам предателя...

- Кто там? - в страхе воскликнул человек, садясь на смятой
постели.
- Кто там, кто там... - пробурчали из темноты. - Мы там...
Только уже не там, а тут... Предатель мгновенно протрезвел,
да все напрасно, потому что через секунду он сам уже
был - "там". Никодим отошел от кровати и долго отплевыва-
лся, полоща рот дареным коньяком.

...Гоблинцы старались вовсю. Спешно отливались
драгоценные боеголовки, лазерные пилы валили осины
одну за другой, на глайдерах устанавливались реактивные
колометы - приближалось время решающей битвы.

- Плохи дела, папаша, - мрачно возвестил Никодим,
вваливаясь в склеп, служивший резиденцией опальному
понтифику. - Продали нас. Вредитель один, земля ему
пухом... Теперь жди неприятностей.
- Передатчик бы нам, - вздохнул папа Пий. - Подмогу бы
вызвали. Только где ее найдешь, подмогу эту?..
- Подмогу? - задумчиво оскалился Никодим. - Дело
говоришь, батя... Вот только поспеют ли? Ну да ладно,
полезли наружу.
- А у вас что, и передатчик имеется?
- Имеется, имеется, - заверил папу вошедший Джованни. -
Давайте, ваше cвятейшество, поторапливайтесь...
Через пять минут они уже стояли в западной части
кладбища.
- Эй, Антонио! - постучал Джованни когтистым пальцем
по одному из надгробий. - А ну вставай, проклятьем
заклейменный!..
- Чего тебе? - донесся из-под земли недовольный голос.
- Говорю, вылезай! Голова твоя нужна!
- Как баб водить - так Антонио на стреме, а как голова...-
забубнил под плитой сердитый Антонио, но
Никодим перебил его:
- Слышь, Тоша, если ты немедленно не угомонишься и
не вылезешь, я тебя лично за ноги вытащу и тебе тогда
тот свет этим покажется...
Папа машинально перекрестился, и Джованни шарахнулся
в сторону.
- Вот ведь приспичило, и отлежаться не дадут...
Плита приподнялась, и в чернильном проеме образовался
сутулый скелет с кислым выражением черепа.
- Пойми, Тоша, - проникновенно заявил Никодим, - нам
сейчас башковитый мужик во как нужен!..
- Да ладно, - застеснялся скелет. - Берите, раз надо...
И снял череп, протягивая его Никодиму.
- Где Вурдман?! - заорал довольный упырь, поглаживая
Антонио по гладкой макушке. - Где эта морда...
- Сам дурак, - перебил его обидчивый Вурдман, появля-
ясь невесть откуда, - уже и родственников проведать
нельзя... Держи, матерщинник!..
Никодим взял у него пару посеревших от времени
берцовых костей и сложил весь комплект на плите.
- Связист! Давай сюда!
Прибежавший на крик тощий очкарик Упырявичюс
ухмыльнулся, взял кости и принялся бодро отстукивать
на широколобом черепе Антонио нечто среднее между
морзянкой и тарантеллой.
- Да не колоти так - больно же! - поморщился череп, но на
него не обратили никакого внимания, и он обиженно смолк.
Сигналы непокорного кладбища Сан-Феличе стремительно
понеслись к Луне, отражаясь от ее диска и достигая в
падении многих областей Земли; и в тех местах зашеве-
лился рыхлый грунт, дрогнули древние курганы, заскри-
пели прогнившие кресты и со скрежетом стали подни-
маться тяжелые могильные плиты...

- Полундра! - внезапно прервал Никодим сеанс связи. - На
подходе оккупанты! Папу - в укрытие, остальным занять
позиции! Не боись, братва, - хлебнем зеленки напоследок!..
Спустя мгновение глайдеры противника уже утюжили
серебряными пулями последний бастион свободомыслия.
Рявкали кассетные колометы, осина косила защитников
одного за другим, и удушливое облако чесночного запаха
поползло над трясущейся землей. Героические нетопыри
бились грудью в защитные колпаки машин, и в сполохах
стала отчетливо видна фигура Никодима, стоявшего под
пулями в полный рост и выкрикивавшего сорванным
голосом:
- Ни шагу назад! Велика Земля, а отступать некуда! Кто
знает заклятия - сбивай паразитов!..
Высунувшийся Вурдман торопливо забормотал что-то
на иврите, но это не возымело особого действия.
- Раскудрить твою через коромысло в бога душу мать триста
тысяч раз едрену вошь тебе в крыло и кактус в глотку! -
взревел разъяренный Никодим.
- Аминь, - робко добавил из склепа папа Пий.
Гремучая смесь иврита и латыни с чалдонским диалектом
вынудила два глайдера взорваться прямо в воздухе.
- Парни! - неожиданно крикнул из окопа охрипший
Упыренко. - Они пехом прут!..
- Вперед! - заорал Никодим, вспрыгивая на бруствер и разры-
вая на груди полуистлевшую тельняшку. - За мной, братва!
Покажем членисторогим, как надо умирать во второй раз!..
И за широкой спиной Никодима встали во весь рост черново-
лосые вампиры Флоренции и Генуи, горбоносые упыри
Балкан, усатые вурдалаки Малороссии и Карпат...
Они шли в свою последнюю атаку. Многоголосый рев
раскатился неподалеку за южными склепами, рев сотен
глоток, и Никодим на мгновенье обернулся - и застыл,
недоуменно глядя на стройные колонны, марширующие к
кладбищу Сан-Феличе от дальних холмов. Они услышали.
Они успели вовремя. Якши Фуцзяни и Хэбея, зомби Бенина
и зумбези низовий Конго, алмасты Бишкека и тэнгу Ямато,
ракшасы Дели, гэ Ханоя, гули Саудовский Аравии, уаиги
Осетии, ниррити Анголы, полтеники Болгарии, бхуты
Малайзии и Индонезии...
- Наши... - шептал Никодим, закусив губу прокуренными
клыками, и по небритым щекам его бежали слезы. - Наши
идут... Вот она, международная солидарность, вот он,
последний и решительный...Джованни молился.
Ряды гоблинцов смешались, и пришельцы стали беспорядо-
чно отступать к своим кораблям.
- Ага, гады, не нравится! - Никодим мертвой хваткой
вцепился в обалдевшего от ужаса захватчика. - Пей до
дна, ребята!..
Серое небо почти одновременно прочертили несколько
огненных столбов - гоблинцы в панике стартовали, спеша
унести дрожащие члены ног. И тогда навстречу им побежал
маленький лысый еврей, путающийся в длинных полах
старомодного одеяния; а за ним, словно на привязи,
неумолимо надвигался Огненный Столп Иеговы.
"Дядя..." - ошарашенно пискнул Вурдман, но великий
каббалист раввин Арье-Лейб даже не обернулся,
увлеченный преследованием. Ослепительная вспышка
озарила Землю, и с нашествием было покончено.

- А дальше?!.
- Дальше...
Дедушка встал, и на его саване тускло блеснули медаль
"За оборону Земли" и почетный знак "Вампир-ветеран".
- Дальше, как обычно. И стали они жить-поживать...
- И гематоген жевать! - хором закончили сияющие внуки.
Дедушка счастливо улыбнулся и направился к наружной
двери склепа, где в почтовом ящике его уже ждала
корреспонденция: муниципальный еженедельник "Из
жизни мертвых", научно-популярная брошюра "Светлая
сторона склепа" и письмо. Забрав почту, дедушка
прошлепал к холодильнику и извлек из него пузатую
бутылку с надписью на наклейке: "Кровь консервиро-
ванная с адреналином. Пить охлажденной". Один из
внуков потянулся было за другой бутылкой с
темно-зеленой жидкостью, но старый вурдалак строго
одернул неслуха и захлопнул дверцу.
- Мал еще! Нечего к хмельному приучаться! Это от
тех... залетных... Вроде контрибуции. Этим самым и
берем...
Он приложился к первоначально выбранной посудине
и, сделав основательный глоток, довольно крякнул.
- Хорошая штука, однако... с адреналинчиком. Бодрит!
И для здоровья полезно...
Обиженный внук включил телевизор и бодрый голос
диктора сообщил:
- А сейчас в эфире передача "Для тех, кто не спит
вечным сном..."
Дедушка расположился в кресле, убавил звук и распе-
чатал письмо, написанное неустойчивым детским
почерком и начинавшееся словами: "Дорогой дедушка
Никодим! Пишет тебе девочка Варя из твоего родного
села Кукуйчиково. Я хочу быть такой, как ты, и когда
вырасту большой..."

+1

17

Кстати, Люб, вот я теперь лично знаю автора того стиха, там где Максим...... Волохань был :)

0


Вы здесь » Gothic century » Facetia » (С)...тырено)))