Gothic century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gothic century » Опросник » "Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда..."


"Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда..."

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Жизнь и смерть
Да

100% - 4 Нет

0% - 0
Да

100% - 4 Нет

0% - 0
Да

50% - 2 Нет

50% - 2
Да

50% - 2 Нет

50% - 2
Голосов: 4

1

Название темы - строчки из песни "Там высоко" (Ария)...Каждый, я считаю, задумывался о вечных вопросах жизни и смерти...Какие выводы вы сделали для себя?
Прокомментируйте ваши ответы на опрос, пожалуйста!

0

2

Я начну....Как говорят, со 100%-й уверенностью о смерти могут говорить только покойники....Мы можем лишь предполагать...Но я все же верю, что после смерти что-то есть...Вряд ли очередная "жизнь"...Но есть...Сталкивалась с описанием, что душа тоже смертна, только существует намного дольше....Есть теории про переселение душ, есть много всякого....Но я лично считаю, что собственную душу можно "убить" еще при жизни и абсолютно собственноручно...После смерти точно что-то есть, но что - не стала бы торопиться узнавать!!!

Что касается "сбежать от жизни", то речь идет не о самоубийстве!!!На такое я точно никогда не пойду, даже если вдруг появится мысль...Сбежать от жизни - значит, как во фразе "ушла в себя, вернусь через 5 минут"....Просто желание побыть вдали от общества, себе на уме, мысли о проблемах реальности и т.д. и т.п.....Обычно такое возникает при изрядной депрессии...Вот тут уж процитирую любимую фразу PapaCarlo - "Думать вредно"...до всякого додумываешься...

Вечной жизни я и врагу не пожелаю...Видеть, как умирают от старости люди, которые значат для тебя все, жить однообразно, успеть устать от всех благ и горестей мира...и знать, что вечность впереди...не хочу!

И "о вечном" размышляю очень нечасто...Опять в той же депрессии....Благо, она у меня редко бывает...Но если редко, то метко...

В общем, я все сказала.Может еще чего-нибудь потом добавлю...Желающим и так читать много прийдется :tomato:

0

3

Я ответил все "да", тока прокомментирую позже...

0

4

Я на все ответила положительно!!!! Я в это верю и объяснить почему, считаю глупо!!!

0

5

Flora
Твое право. Но я глупым это не считаю.В объяснениях и находятся единомышленники, хотя мы тут и так все друг друга знаем.....и понимаем, надеюсь.

0


Вы здесь » Gothic century » Опросник » "Сбежать от жизни можно, от смерти - никогда..."