Gothic century

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gothic century » Sermo » Мораль и нравы!!!


Мораль и нравы!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ну так вот...
Когда мне сомому было 16 лет, возник вопрос:как же можно получить тот самый первый сексуальный опыт, не нерушая при этом негласных правил (мораль, нравы покаления и прочие ограничения социального общества)? Ответ так и не был найден...(но не это главное)
На тот момент времени среди подростков и не только бытовало мнение:
1. Парень- не девственник в 16-17 лет - это ненормально
2. Девушка потерявшая девственность в 16-17 и ранее - позор, чтоб грубее не сказать...
3. Парни "встречающиеся" с женщинами старше себя - странно как-то...
4. Женщины "встречающиеся" с младшими - растление мололетних и т.п.
5. Про однополые пары можно даже не заикаться...
Вот и получатся, что при таком раскладе, при соблюдении всех ограничений, и правда первый сексуальный опыт можно без зазрения совести приобрести лишь после свадьбы...
В итоге, как правило, по жизни просто выбирается то или иное правило, которым пренебрегают...

В конце концов я повёлся на 1 пункт и жизнерадостно вошёл во взрослую жизнь... Дальнейшие переживания детской стыдливости сейчас, конечно, смешно вспоминать, но на тот момент это были "незабываемые очучения"...
-----------------------------------------------------------
А какие "правила" существуют сейчас?(должно же чтото изменится за почти 10 лет)
Каким из них пренебрегли вы сами? (или не пренебрегли - кто-как)

0

2

Юра написал(а):

А какие "правила" существуют сейчас?(

"Правила" каждый определяет себе сам.Особенно, в этом плане!

Юра написал(а):

Каким из них пренебрегли вы сами?

Что значит пренебрегли или нет?Эти правила никто не устанавливал, в каждом кругу свои "правила", а вообще, повторюсь, каждый решает САМ!

0

3

Lorrain написал(а):

а вообще, повторюсь, каждый решает САМ!

Ню может и так)))
"правила" морали зависят от влияния семьи и улицы...и в итоге,что перевесит,то и влияет на конечное принятие решения каждым индивидуально.за последние 20 лет на пункты №1 и № 2 плюёт всё боьлше и больше молодёжи...называется это культурно...сексуальное воспитание,главное,что бы не забывали предохраняться ...;)...Лично сам,попробовал то рано,а вот уважать личность и чувства других,стал гораздо позже...и хотя к этому можно относиться с известной долей юмора...но я знаю немало примеров реально поломанных судеб...из за этой,так сказать демократической новинки...так,что каждый должен решить сам...как потом он будет смотреть в глаза тому(той) на определённые вопросы которого(которой) придёться дать ответы...
Как то слишком грустно получилось...;)...

0

4

Хм, одна поправочка - в 16 лет в основном за учебу думают, особенно весной в выпускном классе, а не с кем, где и как, и стоит ли!!!!

0


Вы здесь » Gothic century » Sermo » Мораль и нравы!!!